Блог

ДомДом / Блог / США вылетели из игры против Греции во втором тайме и вышли на чемпионат мира по баскетболу

Apr 21, 2024

Нападающий «Нового Орлеана» Брэндон Ингрэм, возможно, пока не демонстрирует больших индивидуальных показателей во время чемпионата мира по баскетболу 2023 года, но баскетбол в США продолжает набирать обороты, оставаясь идеальным в понедельник благодаря

Нападающий «Нового Орлеана» Брэндон Ингрэм, возможно, пока не показывает больших индивидуальных показателей во время чемпионата мира по баскетболу 2023 года, но баскетбол США продолжает набирать обороты, оставаясь идеальным в понедельник благодаря победе над Грецией со счетом 109–81. Американцы вели всего 23-19 после четверти и 50-37 в перерыве, прежде чем доминировать во втором тайме против сборной Греции, в которой нет Янниса Адетокумбо. В результате США получили место во втором этапе групповой игры, гарантируя себе место в числе двух лучших команд в группе C, независимо от результата в среду против Иордании 0:2 (3:40 утра по центральному времени, ESPN2).

В победах Америки над Новой Зеландией и Грецией Ингрэм набрал в общей сложности 33 минуты 10 секунд, что примерно соответствует его среднему показателю за игру за Новый Орлеан (34,2 минуты в сезоне 2022–2023, второе место в команде после 35,3 у Си Джей Макколлума). Скромный результат Ингрэма в групповой игре - семь очков, пять подборов и пять передач, при этом он сделал всего восемь бросков с игры и забил три корзины. Вторая команда, вышедшая из группы C, определится по итогам игры в среду между Грецией (1-1) и Новой Зеландией (1-1).

В других действиях чемпионата мира с участием игроков Нового Орлеана:

ВОСКРЕСЕНЬЕЛитва 96, Мексика 66 Центровой "Пеликанс" Йонас Валанчюнас оформил свой второй дабл-дабл подряд, несмотря на то, что провел менее 20 минут игрового времени в обеих играх, а Литва (2-0) гарантировала выход в следующую фазу групповой игры. Первое место в группе D определится во вторник матчем Литвы с Черногорией (2:0), которая также одержала убедительные победы над Египтом и Мексикой.

Валанчюнас имеет 11/20 выхода с игры (55 процентов) на чемпионате мира, сделав 10 подборов в атаке среди своих 22 подборов.

Германия 85, Австралия 82 Защитник-ветеран Дайсон Дэниелс, проработавший один год, не сыграл с небольшим поражением после того, как отыграл три минуты в первой разгромной победе Австралии над Финляндией. Чтобы Австралия вышла из группы E, она должна одержать победу во вторник над Японией (6:10 утра).